Шорманов Игорь Сергеевич

Заведующий кафедрой урологии c нефрологией

Шорманов Игорь Сергеевич

Выпускник Ярославской государственной медицинской академии (1995 г.). После окончания клинической ординатуры продолжил работу на кафедре урологии c нефрологией ЯГМА – ассистентом (с 1998 г.), доцентом (с 2007 г.). C 2011 г. - заведующий кафедрой.
Кандидат медицинских наук с 2000 г., доктор медицинских наук с 2009 г. Тема докторской диссертации: «Структурно-функциональные изменения почек при пороках развития магистральных сосудов сердца». Автор более 140 научных работ. Сфера научных интересов: вопросы, касающиеся влияния нарушения кровообращения на течение патологических процессов в органах мочевыде-лительной системы у женщин и мочеполовой системы у мужчин, а также разработка методов коррекции подобных нарушений.
Лауреат премии, учрежденной клиникой Гессенского и Марбургского университетов (Германия) за выдающиеся научные достижения в области нефрологии (2007 г). Основные направления профессиональной деятельности – андрология, урогинекология, эндоскопическая урология.