Конференция 65-летие СНО ЯГМА

C 20 по 22 апреля 2011 года в Ярославской государственной медицинской академии прошла Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых, с международным участием «Актуальные вопросы медицинской науки», посвященная 65-летию СНО ЯГМА.
Cогласно программе конференции, на протяжении 2-х дней работали секционные заседания, с докладами на которых выступили 199 участников из нашей академии, 35 иногородних участников, в том числе 7 - из других стран.
21 апреля для участников конференции были организованы две экскурсии: по музею истории города Ярославля и экскурсия по Ярославскому историко-архитектурному музею-заповеднику.
22 апреля в Зале заседаний Ученого Совета состоялось пленарное заседание, на котором с приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе, профессор Баранов Андрей Анатольевич; руководитель Совета СНО, профессор Виктор Николаевич Малашенко. С докладом «Малоинвазивные вмешательства при патологии околоносовых пазух» перед участниками конференции выступил Заслуженный врач Российской Федерации, Лауреат первой национальной премии лучшим врачам России «Призвание» (2001 г.), заведующий отоларингологическим отделением Центральной клинической больницы с поликлиникой управления делами Президента Российской Федерации, д.м.н., профессор Владимир Сергеевич Козлов. Позже он принял участие в награждении лучших студентов грамотами и памятными подарками. О развитии студенческого научного общества академии за 65 лет рассказала пресс-секретарь Совета СНО ЯГМА, студентка 4 курса лечебного факультета Ирина Лятушкевич. После приветственных слов состоялось торжественное награждение победителей секционных заседаний конференции и гостей академии, а также фотосессия на память со всеми участниками мероприятия!
В рамках конференции прошел конкурс среди молодых ученых NOVARTIS, по двум номинациям: кардиология и ревматология. Победители конкурса (по 3 человека в каждой номинации)  получат гранты от фармацевтической компании NOVARTIS.

Фотогалерея мероприятия